Главная » 2013 » Июнь » 10 » веера в Китае
13:22
веера в Китае
Всегда красивый и яркий веер.стал не только украшением ни и грозным оружием.Его мощь привела к возникновению вида спорта основной целью которого стало владением веера.
 
Первые данные о выходе в свет веера в Китае принадлежат к глубокой античности. Данное рисунки и части отысканных Элементов веера. Они принадлежат к восьмому-второму векам вплоть до нашей эпохи. В рисунках мы представляем специфические опахала с древесной лапкой и перьями.

Затем с годами данный объект улучшался, показывали различные типы вееров: в ручке в рамке напряжённые округлые либо совершенные полотна с нетолстой особой бумажки, разных материй, а кроме того веера с тростника, лотоса. В высочайшем замке веера украшались безответными вышивками – картинами, каллиграфией. В 6 столетии опахала-веера находились привезены в подарочек японскому императору и таким (образом пришлись к двору, что же спустя время все понимать сейчас использовала данным комфортным утонченным объектом. Японские специалиста поменяли, улучшали фигуры и сделали в итоге портативный веерочек с древесных оструганных дощечек и складывающихся в гармошку полукольцом особой бумажки. Они именовались сэнсу. И смотри сейчас в 988-м г. отныне сейчас японские монахи подносят императору Страны Китая династии Нордовая Сун 2 веера в варианте нестойкой мыши и 20 прочих всевозможных живописных раскладных вееров.
Просмотров: 1215 | Добавил: sifutaichi | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: